teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


選抜一覧

 投稿者:ナカジー  投稿日:2008年11月16日(日)18時43分6秒
  ☆選抜・北海道、東北エリア詳細

北海道・とわの森三愛(決勝:9対0帯広南)
青森・・聖ウルスラ (決勝:2対0弘前学院聖愛)
岩手・・花巻東   (決勝:6対0専大北上)
宮城・・聖和学園  (決勝:7対0石巻好文館)
秋田・・明桜    (決勝:4対2由利)
山形・・上山明新館 (決勝:10対0長井)
福島・・帝京安積  (決勝:5対0福島東稜)

☆選抜・関東、中部エリア詳細

茨城・・水戸商業  (決勝:7対2明秀日立)
栃木・・大田原女子 (決勝:3対1白鴎足利)
群馬・・健大高崎  (決勝:2対1高崎商業)
埼玉・・11/17決勝
千葉・・木更津総合 (決勝:5対0習志野)
東京・・11/16決勝
神奈川・厚木商業  (決勝:3対0向上)
新潟・・新潟商業  (決勝:5対1長岡商業)
富山・・滑川    (決勝:7対0雄山)
石川・・津幡    (決勝:3対0門前)
福井・・三国    (決勝:1対0福井商業)
山梨・・山梨学院  (決勝:2対1大月)
長野・・長野商業  (決勝:7対0飯田女子)
岐阜・・多治見西  (決勝:1対0岐阜女子)

☆選抜・近畿、中国エリア詳細

愛知・・東海学園  (決勝:1対0星城)
三重・・伊勢女子  (決勝:4対3宇治山田商業)
滋賀・・大津商業  (決勝:13対1滋賀学園)
京都・・京都西山  (決勝:1対0京産大付属)
大阪・・四條畷学園 (決勝:5対4羽衣学園)
兵庫・・須磨ノ浦女子(決勝:6対5夙川学院)
奈良・・奈良女子  (決勝:4対3天理)
和歌山・笠田    (決勝:8対0市和商)
鳥取・・米子松蔭  (決勝:5対2倉吉総合産業)
島根・・出雲商業  (決勝:9対2三刀屋)
岡山・・岡山東商  (決勝:5対1岡山南)
広島・・鈴峯女子  (決勝:5対4安田女子)
山口・・中村女子  (準優勝:高川学園)

☆選抜・四国、九州エリア詳細

徳島・・辻     (決勝:5対3脇町)
香川・・高松南   (決勝:5対0丸亀城西)
愛媛・・11/16決勝
高知・・11/9決勝
福岡・・筑陽学園  (決勝:1対0北九州市立)
佐賀・・佐賀女子高校(決勝:1対0佐賀東)
長崎・・九州文化学園(決勝:2対1長崎商業)
熊本・・11/9決勝
大分・・大分西   (決勝:2対0昭和学園)
宮崎・・小林西   (決勝:2対1富島)
鹿児島・神村学園  (決勝:5対1鹿児島女子)
沖縄・・?
 
 

平成20年度群馬県高等学校ソフトボール新人戦

 投稿者:ナカジー  投稿日:2008年10月26日(日)16時52分4秒
  平成20年度
群馬県高等学校新人戦
平成20年10月25日、26日、28日、11月3日、9日

 健大高  ───┐13
      1健2├──┐
 桐一   ─┐ 2│ 0 │
    1健1├─┘  │
 興陽   ─┘10   │
         4B1├──┐
 吾妻   ─┐    │  │
    3A2├─┐  │  │
 関学   ─┘ │  │  │
      3A3├──┘  │
 館女   ───┘     │
               │
 渋女   ─┐ 6   5B1├──┐
    2清2├─┐     │  │
 太東・太女─┘ 8│ 0    │  │
      2清3├──┐  │  │
 清明   ─┐ 7│ 2 │  │  │
    2清1├─┘  │  │  │
 市前橋  ─┘ 0   │  │  │
         4B4├──┘  │
 高東   ─┐    │     │
    3D1├─┐  │     │
 伊商   ─┘ │  │     │
      3D2├──┘     │
 育英   ───┘        │
               5B3├──
 桐商   ───┐        │
      3C3├──┐     │
 高商   ─┐ │  │     │
    3C1├─┘  │     │
 高女   ─┘    │     │
         4B3├──┐  │
 沼女   ─┐    │  │  │
    3C2├─┐  │  │  │
 太商   ─┘ │  │  │  │
      3C4├──┘  │  │
 板倉   ───┘     │  │
            5A1├──┘
 前女   ───┐     │
      3B4├──┐  │
 高北   ─┐ 7│  │  │
    3B2├─┘  │  │
 藤岡中央 ─┘ 0   │  │
         4B2├──┘
 前西   ─┐    │
    3B1├─┐  │
 桐女   ─┘ │  │
      3B3├──┘
 利根商  ───┘

1日目:10月25日=健大グラウンド
2日目:10月26日=清明グラウンド
3日目:10月28日=伊勢崎ソフトボール場
4日目:11月3日=伊勢崎ソフトボール場
5日目:11月9日=伊勢崎ソフトボール場

1健1:桐一______________●対○興陽
1健2:健大高____________○対●興陽(1健1勝者)
2清1:清明______________○対●市前橋
2清2:渋女______________●対○太東・太女
2清3:清明(2清1勝者)○対●太東・太女(2清2勝者)
3A2:吾妻______________対関学
3A3:3A2勝者________対館女
3B1:前西______________対桐女
3B2:高北______________○対●藤岡中央
3B3:3B1勝者________対利根商
3B4:前女______________対高北(3B2勝者)
3C1:高商______________対高女
3C2:沼女______________対太商
3C3:桐商______________対3C1勝者
3C4:3C2勝者________対板倉
3D1:高東______________対伊商
3D2:3D1勝者________対育英
☆準々決勝
4B1:1健2勝者対3A3勝者
4B2:3B4勝者対3B3勝者
4B3:3C3勝者対3C4勝者
4B4:2清3勝者対3D2勝者
☆準決勝
5A1:4B3勝者対4B2勝者
5B1:4B1勝者対4B4勝者
☆決勝
5B3:5B1勝者対5A1勝者
☆代表決定戦
5A4:5A1敗者対5B1敗者
 

レンタル掲示板
/1